公告欄
安徽省文化廳關于公布第二屆全省曲藝小品大賽(決賽)獲獎名單的通知
作者:寧國市文化館    發表時間:2012/8/10 10:24:18   查看次數:7579 【

皖文社文函〔2012〕329號

安徽省文化廳關于公布第二屆全省曲藝小品大賽(決賽)獲獎名單的通知

 

各市、省直管縣文化行政管理部門:

    由省文化廳主辦、省文化館承辦的第二屆安徽省曲藝小品大賽于7月28日晚在合肥落幕,來自全省9個市15個節目參加了決賽。

    經大賽組委會專家評定,話劇小品《背影》等2個節目,戲劇小品《和諧拆遷》等5個節目,小品《心是熱的》等8個節目分獲表演一、二、三等獎;話劇小品《背影》,《和諧拆遷》等6個節目,小品《心是熱的》等6個節目分獲創作一、二、三等獎;省文化館等7家單位獲優秀組織獎。

    現將獲獎名單公布附后,希望各市及有關單位進一步精心打磨,力爭在第十屆華東六省一市曲藝小品大賽和第十六屆全國群星獎大賽中取得好成績。

附件:第二屆全省曲藝小品大賽(決賽)獲獎名單

 

安徽省文化廳

2012年8月8日

 

                     (主動公開)


附件

第二屆全省曲藝小品大賽(決賽)獲獎名單

一、表演一等獎(以分數高低排序)

1.話劇小品《背影》

編    。糊R文斗

導    演:焦  慶

演    員:周  婭  戴  同  關  陽

演出單位:安慶市文化館

2.琴書《分家》

演    員:孟  影

樂隊伴奏:劉  柱  劉  俠  李大偉

選送單位:阜陽市阜南縣文廣新體局

二、表演二等獎(以分數高低排序)

1.戲劇小品《和諧拆遷》

編    。呵f  稼

導    演:吳佳英

演    員:姚玉友  楊  梅  楊燕菊

演出單位:宿州市泗縣泗州戲劇團

2.相聲《好人贊》

作    者:吳  棣

演    員:沈 季  趙  鈺

演出單位:蚌埠市文化館

3.相聲小品《準則》

編    導:劉  婷  劉小黎

演    員:劉小黎  汪  倩  沈召慶  王傳劉  孫  靚

演出單位:合肥市文化館  安大藝術學院

4.小品《山里的!

作    者:黃庭洪

導    演:沙愛龍  吳  越

演    員:殷亞麗  陳慶元  陳  曦  黃  勇

選送單位:宣城市宣州區文廣新局

5.小品《小二黑買車》

編    導:王  嶺  孫衛東

作    者:王  嶺  孫衛東

演    員:胡永林  戴  君  吳  樂

演出單位:蕪湖市文化館

三、表演三等獎(以分數高低排序)

1.小品《心是熱的》

作    者:崔  冰

導    演:崔  冰

演    員:崔  冰  寇晶晶

演出單位:蚌埠市文化館

2.相聲《學會成長》

編    導:孫衛東  王  嶺

作    者:孫衛東  王  嶺

演    員:卜雯琦  孫欣悅

演出單位:蕪湖市文化館

3.黃梅大鼓《說黃梅》

編劇、導演:楊  瑾

作    曲:陳儒天

作    詞:何成結

演    員:周淑賢  潘檸靜  陳  樂  黃  潤  王  珊

演出單位:安慶市師范學院

4.小品《選舉風波》

創    作:王玉龍  韓  玲

導    演:李義田

演    員:馬典斌  馬步峰  曹金明

演出單位:阜陽市潁州區文化館

5.漁鼓《小崗魂》

作    者:張宏友  王海濤

演    員:苗清臣

選送單位:界首市文廣新局

6.快板《糊涂縣官》

演    員:張  靜

演出單位:滁州市文化館

7.琴書《反腐倡廉》

作    者:陸兆峰  丁翠華

演    員:丁翠華

選送單位:亳州市文化旅游局

8.小品《勞力士私奔》

作    者:于福海

演    員:趙晨露  劉亞飛  李利民

演出單位:阜陽市文化館

四、創作一等獎(以分數高低排序)

1.話劇小品《背影》

編    。糊R文斗

導    演:焦  慶

五、創作二等獎(以分數高低排序)

1.戲劇小品《和諧拆遷》

編    。呵f  稼

導    演:吳佳英

2.相聲《好人贊》

作    者:吳  棣

3.相聲小品《準則》

編    導:劉  婷  劉小黎

4.小品《山里的!

作    者:黃庭洪

導    演:沙愛龍  吳  越

5.小品《小二黑買車》

編    導:王  嶺  孫衛東

作    者:王  嶺  孫衛東

6.小品《選舉風波》

創    作:王玉龍  韓  玲

導    演:李義田

六、創作三等獎(以分數高低排序)

1.小品《心是熱的》

作    者:崔  冰

導    演:崔  冰

2.相聲《學會成長》

編    導:孫衛東  王  嶺

作    者:孫衛東  王  嶺

3.黃梅大鼓《說黃梅》

編劇、導演:楊  瑾

作    曲:陳儒天

作    詞:何成結

4.漁鼓《小崗魂》

作    者:張宏友  王海濤

5.琴書《反腐倡廉》

作    者:陸兆峰  丁翠華

6.小品《勞力士私奔》

作    者:于福海

七、優秀組織獎

1.安徽省文化館

2.宿州市文廣新局

3.宣城市宣州區文廣新局

4.蚌埠市文化館

5.阜陽市文化館

6.蕪湖市文化館

7.安慶市文化館

 

 

安徽省文化廳
 2012年8月8日印發
 
 

上一篇:寧國市文化館文藝演出隊招聘啟事
下一篇:關于第四批全省民營藝術院團“百佳院團”名單的公示
国产老熟女牲交freexx