公告欄
全省“六·一”少兒文藝調演場次安排
作者:寧國市文化館    發表時間:2012/5/23 9:21:32   查看次數:11284 【

第一場:(5月28日下午2點15分)

 

1、打擊樂合奏《eyes like yours》

   編導:蔡 超

   演出單位:銅陵市文化館

2、舞蹈《淝水歡歌慶豐收》

   編導:王梅妹

   演出單位:亳州市婦女聯合會

3、舞蹈《徽娃鬧元宵》

   編導:韓 超  黃 歡  解文偉

   演出單位:黃山市東方體育活動中心

4、笛子獨奏《春到湘江》

   指導老師:李菲菲

   演奏者:楊孝藝

   演出單位:滁州市文化館青少年民族樂團

5、《鏗鏘寶貝》

   編導:朱穎波

   演出單位:淮南市潘集區直機關幼兒園

6、豫劇表演唱《朝陽溝選段》——銀環回家

   指導老師:徐明坤

   演唱者:李夢夢  張力心

   演出單位:宿州市靈璧縣文化館

7、、古典舞《漢唐遺風》

   編導:戶明中  袁建榮

   演出單位:亳州市婦女聯合會

8、兒童情景劇《夢想的一天》

   編導:葉 芹

   演出單位:銅陵市文化館

9、舞蹈《雪域歡歌》

   編導:張 梅  崔 翠

   演出單位:滁州市春之萌舞蹈中心

10、黃梅戲表演唱《鬧花燈》

   編導:秦 莉

   演出單位:蕪湖市鏡湖區琴韻幼兒園

11、曲藝《水韻童樂》

    編導:吳 瑕  鄭蘭芬  許青青  高 霞

    演出單位:宿松縣實驗小學

12、舞蹈《幸福夢想》

    編導:秦海紅、陳宏武

    演出單位:淮南市大通區文化館小紅花藝術培訓中心

13、武術舞蹈《給力班長》

    編導:敖維維  汪長兵  胡 華

    演出單位:廣德縣文化館 廣德縣震龍小學

14、舞蹈《茶鄉苗苗》

    指導老師:慶小萍

    演出單位:馬鞍山市含山縣文化館

15、舞蹈《湖光山色白鷺飛》

    編導:裴曉君

    演出單位:六安市舒城縣文化館

16、舞蹈《追 夢》

    編導:羅 敏  方 鋒   盛璐璐  韓 旭

    演出單位:池州市婦女兒童活動中心

17、舞蹈《操場趣事》

    編導:張桃香  葉 佳  李曉琳

    演出單位:合肥市杏林小學

18、舞蹈《元日新語》

    編導:張麗娟            

    演出單位:蚌埠市朝陽路第三小學

19、音舞詩《出 塞》

    編導(輔導):孟麗麗  徐靜

    演出單位:蕪湖市文化館

20、《逛超市》

    作曲:孫中生

    編導:崔玲玲、楊盼盼

    演出單位:淮南市小青蛙藝術學校

21、舞蹈《美麗心情》

    編導:方 璐   芮劉斌  鄭菊琴

    演出單位:潛山縣文化館

22、、群口快板《我是小小安全員》

    編導:陳芳芳  李 琴

    演出單位:淮北市直機關第一幼兒園

23、舞蹈《花開陽光下》

    編導:陳芳清

    演出單位:亳州市婦女聯合會

24、少兒相聲《想不想長大》

    創作:孫衛東  王 嶺   

    輔導:卜雯琦

    表演者:孫欣悅  熊樹豪

    演出單位:蕪湖市文化館

25、情景舞蹈《留守兒童心中的歌》

    指導老師:林露露  張 琪  孫 文  吳天昊

    演出單位:馬鞍山市博望新區華藝藝術培訓學校

 

 

第二場:(5月28日晚7點15分)

 

1、古箏齊奏《山丹丹開花紅艷艷》

   指導老師:馬國華

   演出單位:馬鞍山市和縣文化館藝校

2、舞蹈《我很嗨》

   編導:黃 慧

   演出單位:銅陵市文化館

3、舞蹈《小小鼓妞》

   編導:唐 娟  汪 潔

   演出單位:蕪湖市鏡湖區育紅小學

4、舞蹈《起舞的湯圓》

   編導:余超婷  湯嫚妮

   演出單位:六安市霍邱縣文化館小蘭花藝術團

5、舞蹈《圈圈樂》

   編導:薛 雪  徐 可

   演出單位:安徽省委機關幼兒園

6、舞蹈《勞動花兒紅》

   作曲:孫中生

   編導:徐  悅

   演出單位:淮南市田家庵區第十六小學

7、舞蹈《茶鄉舞歌》

   編導:王 萍

   演出單位:合肥市瑤海區青少年活動中心

8、舞蹈《龍騰獅躍慶豐年》

   編導:岳保柱  劉愛萍  李曉梅  王 園  葛 靜

   演出單位:安徽農業大學幼兒園

9、舞蹈《嬉 雨》        

   作曲:徐和平  

   編導:孫 嬌

   指導老師:黃雪蓮

   演出單位:蚌埠市五河縣第三小學

10、舞蹈《少年英雄王二小》       

    編導:韓麗麗

    演出單位:阜陽市小紅花藝術中心

11、手風琴重奏《兒歌聯奏》《賽馬》

    編導:沈永勤  徐安娜

    演出單位:  安慶市楚漢手風琴藝術學校

12、舞蹈《花兒與蜜蜂》

    編導:房朦朦

    演出單位:淮北市華美幼兒園

13、舞蹈《酷小子》

    編導(輔導):汪天晶  楊雯婷

    演出單位:蕪湖市鏡湖區春暉幼兒園

14、舞蹈《我們大家都愛你》

    編導:鄭永紅  董莉莉

    演出單位:合肥市包河區七彩珠光幼兒園

15、《夢樓蘭》

    作曲:楊威

    編導:鄭玉、蔡維維、武衛平

    演出單位:淮南市文化館

16、歌表演  雙條鼓《家鄉美》               

    作曲:晨 見

    編導:張元鳳

    指導老師:徐 群

    演出單位: 蚌埠市龍子湖區第一幼兒園

17、舞蹈《我愛地球》             

    編導:胡有桂  陸排云

    演出單位:阜陽市陽光蓓蕾舞蹈學校

18、舞蹈《梨園新蕾》

    編導:關 陽  王 平  耿 凡

    演出單位:安慶市文化館少兒戲曲培訓基地

              依澤小學黃梅戲實驗班

19、《親親我的愛》

    編曲:陳向陽

    編導:李想、姜嫘瑤

    演出單位:淮南市直機關幼兒園

20、舞蹈《馬蹄聲聲》

    改編:孫 莉

    演出單位:淮北市第二實驗小學

21、舞蹈《吊鍋味兒香》

    作詞:陳 強  

    作曲:孫東升

    編導:羅 陽  呂珊珊

    演出單位:六安市金寨縣文化館少兒藝術團

22、舞蹈《長長長》

    編導:胡繼燕

    演出單位:池州市舞者藝術搖籃

23、合唱《孤獨的牧羊人》《我學雷鋒好榜樣》

    改編:袁心言  王 蓉  吳 嫻

    演出單位:合肥市西園新村幼兒園

24、《幸福格;ā

    編導:馬娜

    演出單位:淮南師范附屬小學

 

 

第三場:(5月29日下午2點15分)

 

1、民樂合奏《蘇堤漫步》《八月桂花遍地開》

   指導老師:陸叢林  郭金柱

   指揮:陸叢林 

   演出單位:滁州市文化館青少年民族樂團

2、舞蹈《快樂你我他》

   編導:洪 飛  王 瑋

   演出單位:淮北市華松幼兒園

3、舞蹈《竹鄉樂》

   指導老師:李海燕  鮑啟英  楊 潔

   演出單位:寧國市城關幼兒園

4、舞蹈《妞妞樂》

   編導:方 芳  謝莉莉  張建霞

   演出單位:馬鞍山市藍天實驗幼兒園

5、舞蹈《牧 鴨》           

   編導:劉 波  朱傳奇

   演出單位:阜陽市潁上縣文化館

6、歌舞《做個朋友吧》

   編導:宋衛星

   領唱:武首國

   演出單位:滁州市文化館青少年舞蹈團

7、獨唱《可可西里》

   編導(輔導):姜 卓

   演唱者:張 偉

   演出單位:蕪湖縣文化館

8、舞蹈《山妞妞》

   指導老師:殷亞麗  馬 榮  吳  越

   演出單位:宣州區文化館

9、情景表演唱  當涂民歌·童謠《春曉》

   編導:俞韻梅

   演出單位:馬鞍山市文化館藝校

10、舞蹈《花紅柳綠妞妞俏》

    作曲:晨 見

    編導:徐祭紅

    指導老師:李 娜  巨 惠  蔡平平        

    演出單位:蚌埠市新城實驗學校

11、舞蹈《校園春暖花又開》

    編導:鮑莉莉

    演出單位:繁昌縣文化館

12、器樂五重奏《歡樂的夜晚》

    指導老師:鄭淑梅

    演出單位:淮北市第二實驗小學

13、舞蹈《徽風皖韻花鼓娃》

    編導:朱莉萍  田 娟  陳燕萍

    演出單位:合肥市西園小學

14、舞蹈《你是我的眼睛》                 

    指導老師:程 鄉

    演出單位:阜陽市少年宮

15、舞蹈《綻 放》        

    編導:陸 婷  楊 柳

    演出單位:阜陽市音樂舞蹈學校

16、舞蹈《嬉 瓢》

    作詞:金潔田   作曲:魯敬之

    編導:沈群芳  任美琴  徐林梅

    演出單位:安慶市望江縣太慈中心學校

17、舞蹈《花喜鵲》

    指導老師:許雪梅  鄧太平

    演出單位:宣城市第四小學

18、舞蹈《好美呀》

    改編:余曉婕  張 瑩  曹成成

    演出單位:淮北市第二實驗小學藝術幼兒園

19、舞蹈《妞妞樂春》             

    編導:王俊玲  吳 濤

    演出單位:阜陽市潁上縣慎城鎮第二小學

20、舞劇《多彩世界》

    創作:顧 媛

    編導:顧 媛  曹貴嬌

    演出單位:安慶市望江縣楊林中心學校

21、舞蹈《親親我的愛》

    編曲:陳向陽

    編導:李想、姜嫘瑤

    演出單位:淮南市直機關幼兒園

22、童聲合唱《跨越巔峰》            

    指揮:周安平

    藝術指導:童衛女  王若琴

    聲樂指導:周安平

    指導老師:朱曉茜  高元元

    演出單位:蚌埠市第一實驗小學

 

上一篇:關于公布2012年全省“六一”少兒文藝調演獲獎名單的通知
下一篇:關于成立寧國市文化館杜鵑花中老年合唱團的通知
国产老熟女牲交freexx